Consiglio

Sindaco
Stefano Umberto Marrapodi
Data di Nascita: 29/03/1966 - luogo: Melito di Porto Salvo (RC)
Data Elezione: 06/05/2012 (nomina: 07/05/2012)
Partito: Lista Civica; Solidarietà e Sviluppo

Delega funzioni da parte del Sindaco - Vicesindaco

Giuseppe Melina
Data di Nascita: 10/04/1986 - luogo: Locri (RC)
Data Elezione: 06/05/2012 (nomina: 19/05/2012)
Partito: Lista Civica; Solidarietà e Sviluppo

Consiglieri Comunali
Carmelo Maurici
Data di Nascita: 10/07/1959 - luogo: Sant'Agata del Bianco (RC)
Data Elezione: 06/05/2012 (nomina: 19/05/2012)
Partito: Lista Civica; Solidarietà e Sviluppo

Rocco Mollace
Data di Nascita: 14/04/1966 - luogo: Caraffa del Bianco
Data Elezione: 06/05/2012 (nomina: 19/05/2012)
Partito: Lista Civica; Solidarietà e Sviluppo

Vincenzo Panetta
Data di Nascita: 24/04/1959 - luogo: Caraffa del Bianco
Data Elezione: 06/05/2012 (nomina: 19/05/2012)
Partito: Lista Civica; Solidarietà e Sviluppo

Giuseppe Fornazar
Data di Nascita: 10/11/1971 - luogo: Australia
Data Elezione: 06/05/2012 (nomina: 19/05/2012)
Partito: Lista Civica | Uniti Per Caraffa

Maria Grazia Volonà
Data di Nascita: 09/08/1981 - luogo: Reggio Calabria (RC)
Data Elezione: 06/05/2012 (nomina: 19/05/2012)
Partito: Lista Civica | Uniti Per Caraffa

Fotogallery

    Municipio

Accessibilità



questo sito e' conforme alla legge 4/2004

http://caraffadelbianco.asmenet.it/img/public/news/RESIDENZA%20/cambioResidenzaintemporeale.jpg

 

 

Comune di Caraffa del Bianco
Piazza Municipio

Tel 0964 956001
Fax 0964 956091
Codice Fiscale 81001190800

 

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.194 secondi
Powered by Asmenet Calabria